テニスステーションCUP エントリーリスト・組合せ発表

本年度末、最後の大会です。

12月28日・29日開催テニスステーションCUP男女高校生ダブルス大会、エントリーリスト、組合せ(仮)を発表致します。

テニスステーションCUP男女エントリーリスト

テニスステーションCUP男女組合せ(仮)

12月28日女子ダブルス 集合時間のお知らせ

12月28日女子ダブルス大会は出場選手全て…。

AM8:00分より受付開始、AM8:30より競技を開始致します。

★上記の時間内までに集合してください。

 

12月29日男子ダブルス 集合時間のお知らせ

12月29日男子ダブルス大会、組合せリーグが下記の選手は…。

予選Aリーグ・Bリーグ・Cリーグの選手

AM8:00受付開始、AM8:30より競技を開始致します。

★上記の時間内までに集合してください。

予選Dリーグ・Eリーグ・Fリーグの選手

昼12:00集合、受付をしてください。

ご不明な点がございましたら、ご連絡下さい。

問い合わせ先 テニスステーション新潟  担当 木村 mokopan3015@gmail.com

 


SRIXON&BABOLATCUP 大会結果

11月3日・4日の2日間でSRIXON&BABOLATCUP男女ダブルス大会を開催致しました。

2面進行でしたが、選手皆様のご協力もありスムーズな大会運営が出来き、無事大会を終了できました。

改めてこの場を借りまして、ご参加頂きました選手皆様に感謝申し上げます。

ありがとうございました

また来年もご参加お待ちしております!!

11月3・4開催SRIXON・BABOLATCUP結果

DUNLOP新製品CX200DEMOラケットも登場!!

しん接骨院、院長による試合前のコーディネーション指導

DUNLOP製品を愛する営業マン!? 続きを読む


2018テニスステーションCUP男女高校生ダブルス大会開催!

今年もあと数ヶ月…。

本年度も年末12月28日(金)、29日(土)テニスステーションCUP男女高校生ダブルス大会開催致します。

2018ステーションカップ高校生jrダブルス大会要項

2018高校生jrダブルス大会申込み用紙

たくさんのご参加をお待ちしております!!


11月3日・4日開催 SRIXON&BABOLATCUP エントリーリスト・組合せ発表

11月3日・4日開催のSRIXON&BABOLATCUP エントリーリスト・(仮)組合せを発表致します。

SRIXON・BABOLATCUPエントリーリスト

11月3・4SRIXON・BABOLAT男子組合せ(仮)

11月3・4SRIXON・BABOLAT女子組合せ(仮)

お名前、所属等の訂正、エントリー漏れがある場合は、下記メール迄ご連絡下さい。

tsn-3015@amber.plala.or.jp  担当 木村


H29.12/28・29ステーションCUP高校生ダブルス大会結果

H29.12/28・29ステーションCUP高校生ダブルス大会結果にななります。

ステーションCUP女子結果

女子入賞者

2017STCP男子予選

2017STCP男子本戦

男子入賞者 優勝・準優勝

 

男子入賞者 3位・4位

年末のお忙しい中、ご参加頂きました選手の皆様、誠にありがとうございました。

これを機に春季大会を目指して本年度も頑張って下さい!!

 


12月28日・29日開催ステーションCUPダブルス大会ご連絡

12月28日・29日開催ステーションCUPダブルス大会のご連絡です。

12月28日(木)女子ダブルス

出場選手全員、集合時間AM9:00~9:30迄に受付をお願い致します。

受付次第、練習可能です。☆競技はAM9:50~開始予定。

組合せは当日発表となります。

12月29日(金)男子ダブルス

12月29日男子組合せ ← チェック!!

前半組・後半組で集合時間が違いますので、ご確認下さい。

☆対戦組合せは当日抽選となります。

前半組

小林 三省 新潟第一
金子 知樹 新潟第一
伊藤 駿 新潟明訓
本間 有人 新潟明訓
中野 大地 日本文理
岡田 希海 日本文理
戸松 和哉 高志中等
井内 隆一 高志中等
松井 陽史 新潟南
南澤 航太 新潟南
山田 敬直 新潟南
入山 拓斗 新潟南
田中 優貴 新潟南
本間 貴大 新潟南
後藤 太一 学館新潟
木村 東洋 学館新潟
齋藤 圭佑 学館新潟
渡辺 隼任 学館新潟
丸山 誓也 学館新潟
金塚 航正 学館新潟
小崎 颯太 新潟江南
諸橋 孝太 新潟江南
仲丸 凜 新潟江南
五十嵐 天斗羅 新潟江南
西山 涼真 新潟商業
山際 愛斗 新潟商業
清水 優太 新潟明訓
渡邉 光裕 新潟明訓
伊藤 翼 新潟第一
岡田 二 新潟第一
杉山 隼平 新潟南
近藤 利紀 新潟南

上記、16組の選手はAM8:00~8:30迄に集合願います。

後半組

本間 智士 新潟明訓
五十嵐 康誠 新潟明訓
真鍋 颯太 新潟江南
田中 宏武 新潟江南
中村 陽希 新潟江南
廣川 涼 新潟江南
大滝 大地 新潟江南
樋浦 大偉成 新潟江南
田村 駿 新潟南
吉川 立馬 新潟南
柄澤 廉 学館新潟
渡邉 和真 学館新潟
清野 慧 学館新潟
阿部 智弥 学館新潟
樋口 湧大 新潟明訓
伊藤 慧 新潟明訓
大嶋 大晴 新潟第一
大花 裕生 新潟第一
杉山 雄大 新潟江南
霜越 亮我 新潟江南

上記、10組の選手はPM13:00迄に集合願います。

ご不明な点が有りましたら、ご連絡下さい。


10月8日・9日大会結果

大会結果になります。

10月8日開催、第4回スリクソンカップ結果・入賞者画像

第4回スリクソン女子結果

☆画像上から、集合写真・優勝・準優勝・3位

第5回バボラカップ男子結果 第5回バボラカップ女子結果

☆画像上から、集合写真・優勝・準優勝・3位(男女)

 

 


10月8日・9日エントリーリスト(仮)

10月8日・9日開催予定の大会エントリーリストになります。

エントリーに空きがございますので、エントリー受付を10月6日(金)まで延長致します。

追加エントリー申込み先  info@niigata-tennis.com

詳しくはエントリーリストをご確認下さい。

(仮)10月8日・9日エントリーリスト

 


テニスステーションCUP組合せ発表!!

こんにちわ。

12月28・29日に開催致します、テニスステーションCUP高校生jrダブルス大会の男女組合せを発表致します。

女子組合せ    男子組合せ

当日は男女共にAM7:30~AM8:30迄に学校単位で受付をお願い致します。

詳しい内容は組合せ内、お知らせをご確認下さい。

また不明な点が有りましたら、お気軽にご連絡下さい。

選手の皆様、当日オマチシテオリマス♪